Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Настройка закладок

Сообщение Wolliger Mensch » 30 мар 2016, 14:57

Хотелось бы, чтобы закладки с годами, идущие поверх окна карты, можно было настраивать. А а то в стандартном перечне много ненужного, и наоборот, многих нужных карт нет.
Wolliger Mensch

Re: Настройка закладок

Сообщение admin » 30 мар 2016, 16:04

Wolliger Mensch писал(а):Хотелось бы, чтобы закладки с годами, идущие поверх окна карты, можно было настраивать. А а то в стандартном перечне много ненужного, и наоборот, многих нужных карт нет.

Мысль интересная, но требуется проработка. Даже сейчас алгоритм выбора закладок не очень простой - начальный выбор зависит от координат центра карты и от ширины окна карты. Предпочтения отдаются наиболее подробным картам. Учитывается и популярность карт среди посетителей. Закладки пересчитываются при перемещениях карты, но для снижения нагрузки на базу данных мы игнорируем малые перемещения.

Если Вы сможете сформулировать свои пожелания по настройке - будем признательны. При этом просим учитывать, что мы стараемся оставлять интерфейс и составы меню максимально простыми.
admin
Администратор

Сообщение Wolliger Mensch » 30 мар 2016, 16:11

На мой взгляд, простой вариант:
Где-нибудь в настройках профиля сделать поле для того, чтобы человек вставил ссылки на нужные ему карты в нужном ему порядке, а уже из этого списка ссылки брались бы в закладки.
Wolliger Mensch

Сообщение admin » 30 мар 2016, 16:26

Wolliger Mensch писал(а):На мой взгляд, простой вариант:
Где-нибудь в настройках профиля сделать поле для того, чтобы человек вставил ссылки на нужные ему карты в нужном ему порядке, а уже из этого списка ссылки брались бы в закладки.

Сейчас среди множества разных параметров у каждой карты есть параметр РЕЙТИНГ.
Он сейчас общий для всех пользователей, и картам с высоким рейтингом отдается приоритет при формировании закладок.
Мне кажется, что едва ли пользователь при настройке будет указывать более 3-5 интересных ему карт, а всегда подсовывать закладки только с этими картами не очень правильно.
Можно подумать о наборе статистики просмотра карт конкретным пользователем и приоритету при формировании закладок для конкретного пользователя часто просматриваемых им карт - нечто вроде индивидуального рейтинга карт.
admin
Администратор

Сообщение Wolliger Mensch » 30 мар 2016, 17:10

admin писал(а):
Мне кажется, что едва ли пользователь при настройке будет указывать более 3-5 интересных ему карт, а всегда подсовывать закладки только с этими картами не очень правильно.

Ну не будет указывать — будет видеть, что сейчас. А если будет — ну почему бы не дать такую возможность? Люди только спасибо скажут.
Wolliger Mensch

Сообщение admin » 30 мар 2016, 17:34

Wolliger Mensch писал(а):Ну не будет указывать — будет видеть, что сейчас. А если будет — ну почему бы не дать такую возможность? Люди только спасибо скажут.

Посмотрим, насколько сложно сделать такую настройку. В любом случае спасибо за идею.
admin
Администратор

Сообщение admin » 01 апр 2016, 11:36

Пока мы будем думать, Вы можете прислать список кодов интересных Вам карт - мы легко можем сделать закладки специально для Вас. Заодно посмотрим, насколько удобны фиксированные для конкретного пользователя закладки.
admin
Администратор

Вернуться в Пожелания по развитию сайта%User recommendations

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1