Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Привязка к одному месту набора данных

Сообщение Bellevue » 16 апр 2012, 17:22

У меня есть следующие предложения:
1) различные документы, относящиеся к одному и тому же объекту (фотографии, копии исторических документов и т.п.), объединять в группы и показывать одну точку привязки и, соответственно, по этой точке получать возможность открыть список привязанных к ней документов и не только документов, о чем в пункте 2;
2) сделать возможным привязывать к точке карты, кроме того, что уже есть, еще ссылки на описание данного места в интернете, а также просто письменные описания мест (воспоминания посетителей сайта), о которых не сохранилось никаких материальных документов, но зато осталась память очевидцев.

Очень прошу всех высказать свое мнение о целесообразности моих предложений.
Bellevue

Re: Привязка к одному месту набора данных

Сообщение Kashalot » 16 апр 2012, 21:29

Bellevue писал(а):У меня есть следующие предложения:
1) различные документы, относящиеся к одному и тому же объекту (фотографии, копии исторических документов и т.п.), объединять в группы и показывать одну точку привязки и, соответственно, по этой точке получать возможность открыть список привязанных к ней документов и не только документов, о чем в пункте 2;
2) сделать возможным привязывать к точке карты, кроме того, что уже есть, еще ссылки на описание данного места в интернете, а также просто письменные описания мест (воспоминания посетителей сайта), о которых не сохранилось никаких материальных документов, но зато осталась память очевидцев.

Очень прошу всех высказать свое мнение о целесообразности моих предложений.

На мой взгляд, это очень разумная идея - привязывать не только планы отдельных мест и картинки, а документы самого разного вида. Я бы даже предложил вообще не ограничивать вид привязываемых документов - если вдруг есть видео про какое место, оно тоже ведь документ, возможно более полный, чем план или картинка. Или сюжет из фильма, в котором показано интересное место. Или просто пост в ЖЖ. Нужно заложиться на очень широки формат документов.
Kashalot

Сообщение Tatabubu » 16 апр 2012, 21:38

А нельзя ли сделать что-то типа специализированного поисковика - набрал, например, "Ходынка" - и получил все, что к ней относится, или по-другому, поставил Воспитательный дом в центр экрана - и автоматически срабатывает поиск насчет "Воспитательного дома". Или сделать список интересных мест (как указатель в справочнике по Москве) - и при клике на нужное место в списке открывается все, что по поводу этого места известно.
Tatabubu

Сообщение Kolesov » 21 апр 2012, 12:20

А на мой взгляд, переписывать на сайт все, что есть о старой Москве - задача неподъемная и бессмысленная, а вот ссылки собрать и привязать их к точкам на карте и просто к примечательным местам города было бы здорово.
Kolesov