Здесь размещена информация, которая позволит Вам узнать основные принципы работы на сайте. Здесь же Вы найдете ответы на наиболее характерные вопросы новых пользователей сайта. Задавайте здесь вопросы по технике работы на сайте.

Re: Размещение карт на сайте%Wishing to submit your map?

Сообщение Dimitriy » 26 фев 2017, 22:55

Генплан города Белгорода, 1945 год
https://yadi.sk/i/itGkdKVj3EeoKj

Схема очередности строительства и зонирования территории города Белгорода, 1945 год
https://yadi.sk/i/WfEFYyIh3EeoSg

План центральной части Белгорода, 1954 год
https://yadi.sk/i/MTxzVihO3EeoXh
Dimitriy

Сообщение Sergei » 26 фев 2017, 23:45

Спасибо за Белгород, в ближайшие дни будем разбираться!
Sergei

Сообщение ALexGreat007 » 14 дек 2017, 15:45

Привет. Не могу допереть, как мне отправить вам свои карты. В наличии есть топокарты Черногории 1:25000. Я по инструкции переделал их в GeoTIFF-формат. Куда слать, просто здесь ссылку оставить?
ALexGreat007

Сообщение admin » 14 дек 2017, 17:48

ALexGreat007 писал(а):Привет. Не могу допереть, как мне отправить вам свои карты. В наличии есть топокарты Черногории 1:25000. Я по инструкции переделал их в GeoTIFF-формат. Куда слать, просто здесь ссылку оставить?

Спасибо за предложение!
Правильнее всего загузить этот файл на какой-либо файлообменник и переслать нам ссылку.
admin
Администратор

Сообщение ALexGreat007 » 15 дек 2017, 03:47

admin писал(а):
ALexGreat007 писал(а):Привет. Не могу допереть, как мне отправить вам свои карты. В наличии есть топокарты Черногории 1:25000. Я по инструкции переделал их в GeoTIFF-формат. Куда слать, просто здесь ссылку оставить?

Спасибо за предложение!
Правильнее всего загузить этот файл на какой-либо файлообменник и переслать нам ссылку.

Не ожидал на столь скорый ответ :D Я Хорошо, сделаю ;) А как много времени займёт появление карты на сайте?
ALexGreat007

Сообщение admin » 15 дек 2017, 14:19

Да всё зависит от степени готовности материала - мы проверяем качество привязки (если карта привязана), отсутствие ошибок и т.п. Важные моменты - текущая загрузка наших сотрудников и пдготовка описания карты. В принципе за день всё можно сделать.
admin
Администратор

Сообщение ALexGreat007 » 15 дек 2017, 15:00

admin писал(а):Да всё зависит от степени готовности материала - мы проверяем качество привязки (если карта привязана), отсутствие ошибок и т.п. Важные моменты - текущая загрузка наших сотрудников и пдготовка описания карты. В принципе за день всё можно сделать.

Хорошо. Спасибо. Постараюсь сегодня некоторую часть карт скинуть сразу.
ALexGreat007

Сообщение ALexGreat007 » 15 дек 2017, 16:23

admin писал(а):

Спасибо за предложение!

Готово. Вот первая часть с 21 картой. Остальное сделаю, после публикации. Хочется узнать, какие я ошибки допустил и как выглядит конечный результат :)
ALexGreat007

Сообщение admin » 16 дек 2017, 15:57

ALexGreat007 писал(а):Готово. Вот первая часть с 21 картой. Остальное сделаю, после публикации. Хочется узнать, какие я ошибки допустил и как выглядит конечный результат :)

В принципе карты привязаны вроде бы нормально. Для примера мы в ближайшее время разместим небольшой кусок из несколько смежных карт. Основные проблемы две:
- для каждой карты нужно вручную обрезать рамку
- все карты займут довольно много пространства - а для нас это проблема. Может, вы сможете найти хост-сервер, где мы могли бы разместить готовын тайлы карт?
admin
Администратор

Сообщение ALexGreat007 » 17 дек 2017, 04:28

admin писал(а):В принципе карты привязаны вроде бы нормально. Для примера мы в ближайшее время разместим небольшой кусок из несколько смежных карт. Основные проблемы две:
- для каждой карты нужно вручную обрезать рамку
- все карты займут довольно много пространства - а для нас это проблема. Может, вы сможете найти хост-сервер, где мы могли бы разместить готовын тайлы карт?

1. Ну, обрезать карту вроде как есть в функционале GlobalMapper'а, думаю, это не проблема.
2. Конечно, это ж 250-метровки на всю страну. Сервака у меня меня, к сожалению. Выходит, что для хранения подобного рода информации у вас нет, грубо говоря, места. Жаль. :cry: Эх, а я ещё хотел в будущем отправить вам 100-летней давности 2-километровки на Центральную Европу и 250-метровки на Югославию.
ALexGreat007