Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Поиск последних добавленных фотографий в заданном районе

Сообщение Bellevue » 10 апр 2012, 17:52

На сайте есть уже очень удобная возможность просмотра последних добавленных на Oldmos фотографий.
А здорово было бы еще иметь возможность выбирать из этого списка фотографии мест, находящихся в каком-то радиусе от определенной точки.
Вот я, например, вернулась недавно из поездки, и хочется прежде всего посмотреть, появились ли за время моего отсутствия новые снимки особо интересующих мест.
А если бы еще можно было задавать временной интервал, за который интересуют добавления - то это было бы просто супер!
Bellevue

Re: Поиск последних добавленных фотографий в заданном районе

Сообщение retromap » 11 апр 2012, 12:28

Bellevue писал(а):На сайте есть уже очень удобная возможность просмотра последних добавленных на Oldmos фотографий.
А здорово было бы еще иметь возможность выбирать из этого списка фотографии мест, находящихся в каком-то радиусе от определенной точки.
Вот я, например, вернулась недавно из поездки, и хочется прежде всего посмотреть, появились ли за время моего отсутствия новые снимки особо интересующих мест.
А если бы еще можно было задавать временной интервал, за который интересуют добавления - то это было бы просто супер!

Сейчас есть вот какие идеи относительно старых фотографий:

1. По сути Вы предлагаете ввести дополнительные критерии отбора последних добавленных: по близости к выбранной точке и по времени загрузки. И то, и другое сделать можно, нужно только придумать изящный интерфейс. В противном случае пользователи, которым не очень интересны эти тонкости, получат дополнительную нагрузку.
2. Временной интервал последних добавленных фотографий сейчас задается косвенно - через указание числа выводимых последних фотографий. В списке миниатюр выводимых последних фоток можно сделать подразделы: "Загружены вчера","За последнюю неделю", "За последний месяц". Можно, конечно, предлагать явно задавать интервал дат, но это приводит к некоторой перегрузке меню. Здесь нужно подумать.
3. Когда высвечиваются фотографии, ближайшие к выбранной точке, то можно сделать окружность, которая охватывает центральную точку, которая была бы расширяемой путем клика и "раздвигания" этой окружности. Так можно задавать радиус интересуемого охвата. Окружность может выглядеть примерно так:

Будем признательны, если Вы предложите свои идеи относительно возможного интерфейса.
retromap

Сообщение Bellevue » 12 апр 2012, 11:18

Да, это именно то, что нужно, осталось только добавить небольшое выпадающее меню с указанием времени загрузки фотографий. Думаю, что выбора типа "Загружены вчера", "За последнюю неделю", "За последний месяц", "За все время" будет достаточно. Таким образом, кстати, можно ведь и не выделять "последние загруженные" в особый раздел...
Одно небольшое замечание к приведенному выше примеру интерфейса: при отключении маркеров окружность не должна пропадать, иначе не понятно, о каком районе идет речь.
Bellevue

Сообщение Bellevue » 15 апр 2013, 10:59

Есть еще пожелание: добавить возможность выбора просмотра фотографии "кликом" на маленькую фотографию, появляющуюся при наведении на маркер на карте. Сейчас для просмотра интересующей фотографии приходится находить ее среди набора в правой стороне экрана, что не всегда просто.
Bellevue

Сообщение admin » 15 апр 2013, 23:04

Bellevue писал(а):Есть еще пожелание: добавить возможность выбора просмотра фотографии "кликом" на маленькую фотографию, появляющуюся при наведении на маркер на карте. Сейчас для просмотра интересующей фотографии приходится находить ее среди набора в правой стороне экрана, что не всегда просто.

Спасибо за предложение! Сейчас сделали так на странице последних добавленных фото oldmos - http://www.retromap.ru/pictures_last.html
При клике на маркер открывается окно с увеличенной фотографией и соответствующими ссылками. Это ли Вы имели в виду?
admin
Администратор

Сообщение Bellevue » 16 апр 2013, 10:17

Да, имела в виду именно это. Но у меня эта возможность сейчас работает в Google Chrome, но не работает в Firefox.
Bellevue

Сообщение admin » 16 апр 2013, 11:18

Bellevue писал(а):Да, имела в виду именно это. Но у меня эта возможность сейчас работает в Google Chrome, но не работает в Firefox.

Попробуйте сейчас - там всплывающая маленькая фотка иногда немного загораживает сам маркер, мы ее приподняли немного.
admin
Администратор

Сообщение Bellevue » 16 апр 2013, 11:33

Увы, пока все равно не работает. Даже если иконка не загораживает маркер.
Может у меня что-то в настройках Firefox? Хотя при клике на картинки справа ведь окно с фотографией открывается ..
Bellevue

Сообщение admin » 16 апр 2013, 11:59

Bellevue писал(а):Увы, пока все равно не работает. Даже если иконка не загораживает маркер.
Может у меня что-то в настройках Firefox? Хотя при клике на картинки справа ведь окно с фотографией открывается ..

Попробуйте очистить кэш браузера. Если не поможет, напишите, какая версия Firefox у Вас установлена, мы проверяем под версией 19.0.2. Место это в программе весьма заурядное. Сложности обычно возникают в IE.
admin
Администратор

Сообщение Bellevue » 16 апр 2013, 12:57

Точно, после очистки кэша заработало! Спасибо!
Bellevue